В Благовещенске капитально ремонтировать Горького начнут уже в апреле 2021 года

В столице Приамурья с АО «Асфальт» заключили договор на капитальный ремонт Горького. Работы от Калинина до Театральной длиной в 2,2 километра начнутся в апреле 2021 года. Закончить ремонт планируют до конца октября. А вот часть от Театральной до Набережной будут ремонтировать после завершения строительства моста через Зею.

— Подрядчик демонтирует старое покрытие, установит пешеходные ограждения, а также уложит тротуарную и тактильную плитку. На проезжей части уложат новое асфальтобетонное покрытие и нанесут разметку холодным пластиком со световозвращающими элементами. Кроме того, на улице появятся дорожные знаки со световозвращающей плёнкой. На Горького появятся шесть современных остановочных павильонов. Также рабочие приведут в порядок газоны, — пояснили в пресс-службе администрации города.

Кроме этого, на Горького предлагают привести в порядок фасады зданий и оформить вывески в едином стиле. Весь участок улицы преобразится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На это выделили субсидии из федерального и регионального бюджетов.

— Идёт подготовка к новой кампании по ремонту дорог. Аукционы отыгрываем сейчас, чтобы подрядчики успели закупить материалы, подготовить технику, людей и с наступлением тепла без задержек начать работы. Мы продолжаем действовать по принципу – сначала сети, потом дорога. Перед ремонтом проезжей части на Горького обязательно отремонтируют инженерные коммуникации. Перекрывать проезд для транспорта будем поэтапно, чтобы максимально снизить неудобства для горожан, — рассказал мэр города Благовещенска Олег Имамеев.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/17/182513