На территории Амурской области создали комплекс для переработки нефтепродуктов

Компания «Амурэкоресурс» запустила промышленный комплекс рециклинга отходов на ТОР «Белогорск». Мощность комплекса позволит перерабатывать до трех тонн отработанных масел и до шестисот тонн загрязненных нефтепродуктами отходов.

Основными потребителями услуг комплекса станут автотранспортные и железнодорожные компании Амурской области. Помимо утилизации и переработки резидент может оказывать услуги по сбору и транспортировке отработанных нефтепродуктов от мест их образования до места переработки.

В процессе рециклинга-утилизации комплекс будет производить вторичную продукцию: синтетическое топливо для собственных нужд, технический углерод, применяемый в качестве строительного материала, базовое масло типа И-12 и добавку в дорожные и кровельные битумы.

В этом году депутаты Белогорска утвердили налоговые льготы для резидентов ТОР «Белогорск». С марта этого года на протяжении трёх лет у них не будет необходимости выплачивать налог на землю. Такое предложение поступило от полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева и губернатора Амурской области Василия Орлова.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/14/182386