Жителю Свободного за взятку грозит штраф в семь миллионов

В октябре одна из организаций незаконно нанимала иностранцев, установили сотрудники УФСБ и МВД. Работников и организацию привлекли к административной ответственности. Чтобы избежать наказания обвиняемый дал взятку сотруднику органов безопасности и сотруднику внутренних дел. Теперь взяточнику грозит огромный штраф или лишение свободы.

— Сотрудник УФСБ заблаговременно сообщил руководству о взятке. Благодаря этому, 8 ноября 34-летнего свободненца задержали во время передачи взятки в общей сложности в 120 тысяч рублей. Мужчина вину признал, сейчас он находится под стражей, — сообщает пресс-служба следственное управление следственного комитета РФ по Амурской области.

Скоро уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу. Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий карается в виде штрафа до шестидесятикратной суммы взятки или лишением свободы до восьми лет.

Напомним, что полицейский из Владивостока за взятку в 120 тысяч пытался покрыть наркоторговку. А в Петропавловске-Камчатском бывшего мэра приговорили к 5,5 лет лишения свободы. За взятку в 700 тысяч рублей он обещал покровительство одному из предприятий.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/14/182345