Памятные доски и мемориальные таблички Благовещенска появятся на картах Google и Яндекса

Благовещенские краеведы и специалисты центра краеведческих и музейных инициатив «Народный музей» 12 декабря отправились на экскурсию в рамках проекта «Прошагай город» по маршруту «Пост – станица – город», сообщает пресс-слукжба мэрии Благовещенска. Участники проекта прошагали по исторической части города от памятника Муравьеву-Амурскому и Святителю Иннокентию в Рёлочном переулке до памятника Муравьёву на набережной Амура.

Проект «Прошагай город» разработан ВЭБ.РФ. Задача участников – нанести достопримечательности на онлайн-карты, чтобы каждый мог найти интересующие объекты, посмотреть их фото и прочитать описание. Информация будет доступна для пользователей Яндекс и Гугл-карт

Экскурсия прошла с вопросами по истории Благовещенска. Задавали различные вопросы, например, почему Святитель Иннокентий сидит? Или как связано здание гимназии №1 с именем известного архитектора Шеффера?

После снятия ограничений на проведение массовых мероприятий принять участие в проекте «Прошагай город» сможет любой желающий. Для этого необходимо подать заявку организатору – например, муниципальной библиотечной системе, – и пройти экскурсионный маршрут. Обязательны наличие смартфона с установленным приложением Google.maps или Народная Яндекс-карта.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/13/182337