Символ 2021 года, корова Амурка предсказала продолжение «дистанционки» (фото)

В Благовещенске корова Амурка предсказала судьбу нового 2021 года. Нестандартное гадание организовале на базе ДальГАУ. Она перевернула тарелку с предсказанием отмены дистанционного обучения. Зато полакомилась из миски с пророчеством: «Всё былое — опыт, который поможет окунуться в счастье!».

Корова не сразу принялась за гадание, ей больше понравилось жевать ёлочку рядом. Но когда она заметила приготовленное для неё лакомство из моркови, тыквы и капусты — принялась выбирать.

Миску с предсказанием финансово-экономического факультета Амурка перевернула. Там пожелали «Чтобы не было дистанционного обучения и прошло много крутых мероприятий, которые не получилось провести в этом году!».

А вот вкусности с предсказанием факультета природопользования корове пришлись по душе. В предсказании написано: «Проводи минувший год с благодарностью, шагни в грядущий год с уверенностью, что всё былое — опыт, который поможет окунуться в счастье!»

— Амурка живёт в виварии Дальневосточного ГАУ. Помимо неё здесь обитают овцы, бараны, козы, кролики и белые крысы. Мы уже второй год устраиваем гадание с символом грядущего года. В прошлом году крысы из вивария выбрали миску со строчкой из песни: «И хорошее настроение не покинет больше вас». Я думаю, что нервный смех к концу года можно назвать хорошим настроением, — считает сотрудник управления по воспитательной работе ДальГАУ Юлия Гоман.

Чтобы корова привыкла, студенты пару дней перед гаданием выгуливали её по скверу, в котором сегодня она предсказывала судьбу.

— Рогатой гадалке уже три года. Она любит чтобы её гладили и чесали, но и боднуть может если что-то не так. Сейчас Амурка беременна — отелится ближе к февралю. Обычно коровы рождают одного телёнка, два — редкость. Студенты в виварии учатся ухаживать за животными, лечить их, а также обследуют их на занятиях, ставят уколы и витамины, — рассказала заведующая учебным виварием ДальГАУ Ольга Федосеева.

Напомним, что в Благовещенске проходит конкурс «Символ 2021 года». Для участия в конкурсе нужно до 28 декабря представить работу в любой технике в один из филиалов ОКЦ. Либо на Кузнечной, 210, либо и Чайковского, 191.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/11/182285