По улицам Благовещенска проедет музыкальный автомобиль с песнями о Победе

В четверг, 3 декабря, по улицам Благовещенска проедет автомобиль с аудио-оборудованием, который будет играть песни военных лет. Транспорт предоставит частное лицо, а акцию приурочат к Дню Неизвестного солдата.

Гастроли начнутся в 14:00 с площади Победы. Машина побывает в шести районах города — в центральном районе, на Тайване, в селе Садовом, в Моховой Пади, в микрорайоне и Плодопитомнике. Остановки запланированы в проулке возле сквера Мира, возле администрации Садового, памятного камня «Великой Победы» (ул.Институтская 24/2), а также у дома культуры Плодопитомника. Свою работу музыкальное авто закончит в 20:00, в общей сложности машина проедет около 55 километров.

Также в День Неизвестного солдата пройдёт возложение цветов на площади Победы, с 14:00 до 20:00 будет гореть вечный огонь.

— Стену памяти и памятник труженикам тыла на площади Победы украсит декоративная подсветка в красно-желтой гамме, символизирующая огонь памяти. На протяжении следующей недели в Благовещенске пройдет большое количество памятных просветительских акций, — рассказали в пресс-службе администрации города.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/01/181769