На проблемы с вызовом медиков теперь можно пожаловаться на госуслугах

На портале госуслуг появился новый сервис. Россияне смогут сообщать туда о проблемах с медицинскими организациями. Так в правительстве решили вопрос с тем, что жители страны не могут вызвать врача на дом или дозвониться до поликлиники. Все жалобы будут направляться в профильные структуры здравоохранения, сообщает ТАСС со ссылкой вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

О том, что необходимо решить проблему дозвона россиян до медицинских учреждений накануне заявил Владимир Путин. Вице-премьер проблему обещал решить.

— На портале госуслуг появился сервис, через который пользователи могут сообщить о проблеме с вызовом скорой помощи или дозвоном до поликлиники. Сейчас, в условиях распространения коронавирусной инфекции, когда в регионах граждане испытывают трудности с дозвоном до медучреждений, мы организовали дополнительный инструмент обратной связи, через который пользователи могут оставить свои замечания. Затем данные будут направляться в профильные структуры системы здравоохранения, — сообщил Чернышенко.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/27/181601