Природный парк в Благовещенском районе начали готовить к приему туристов в новогодние праздники

Охотоведы центра охраны природы «Зейский» уже расчистили и залили каток на льду озера и до конца недели планируют начать установку большой горки. Будут в парке и лыжные туристические тропы, которые пройдут по живописным местам природного парка.

Новый природный парк «Зейский», расположенный в Благовещенском районе, занимает 3652 гектара живописной территории. Для туристов проложены две экотропы с обзорными площадками, обеспечена круглогодичная рыбалка в местном водоеме и построены комфортабельные домики для отдыха. На обширной территории огороженного вольера для живущих в парке диких зверей создали условия, максимально приближенные к вольной лесной жизни, но без хищников и охотников, сообщает Управление животного мира Амурской области.

Парк для приёма туристов заработал всего несколько лет назад, но уже пользуется популярностью. Бронировать места на новогодние праздники с проживанием на территории природного парка амурчане смогут уже с 1 декабря.

Об интересных туристических местах Приамурья сейчас снимают ролики строители космодрома «Восточный». Молодая пара приехала в Амурскую область из Сибири, но в связи с закрытыми границами на Ютуб-канале выкладывает видео о достопримечательностях нашей области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/25/181511