В Приморском крае тигрята вышли к людям
Но потом мать-тигрица увела их в безопасное место
Очевидцы сняли на видео как на севере Приморского края ходят по дороге два маленьких тигрёнка. На место выехали сотрудники охотнадзора.
После обследования указанного места, специалисты сообщили, что выход тигрят к людям был обусловлен любопытством, а неподалеку от места встречи находилась их мать. Она позже увела тигрят в безопасное место от дороги, сообщает в своём инстаграм-аккаунте центр «Амурский тигр».
В этом году фото амурского тигра было признано лучшей фотографией дикой природы в международном конкурсе Wildlife Photographer of the Year. Снимок был сделан в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/17/181151

