Китай ограничил визовый въезд из России

Китай заявил о временной приостановке въезда россиян по отдельным категориям виз и вида на жительство, сообщает РИА Новости.

Эти меры связаны с распространением коронавирусной инфекции, отметили в посольстве Китая в России. Запрет на въезд в Поднебесную не коснётся лиц с дипломатическими и служебными визами, визами вежливости и визами категории С.

— Это временные меры, которые китайская сторона вынуждена принять для реагирования на нынешнюю эпидемическую ситуацию. В соответствии с эпидемической ситуацией китайская сторона будет своевременно корректировать меры и опубликует дополнительные уведомления, — сообщили в посольстве.

Вместе с тем сообщается, что приём документов на получение виз в посольство и консульство КНР в России будет продолжен. Въезд по визам, полученным после 3 ноября, остаётся разрешённым.

Напомним, что из-за вспышки новой короновирусной инфекции границы с Китаем были закрыты еще зимой. Нормальное движение между странами так и не восстановилось, и жизнь, в том числе в приграничной Амурской области претерпела много изменений.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/06/180673