Сотрудники ликвидируемой пожарной части Зейской ГЭС получат работу в Приамурье

В МЧС предложили трудоустройство сотрудникам Зейской пожарной части № 55. После Нового года часть ликвидируют, а 52 работника останутся без работы.

— Сейчас в МЧС прорабатывается вопрос о переводе работников 55-ой пожарной части в Главное управление МЧС России по Амурской области. Работников можно распределить по пожарным частям области. В том числе в ПЧ-10 ГУ в городе Зея. Это позволит сохранить кадры и обеспечить необходимую защиту населения города Зея и Зейского района Амурской области, — сообщили в главном управлении МЧС России по Амурской области.

Напомним, 52 сотрудника пожарной части № 55 получили уведомления о увольнении. Действие договора между Зейской ГЭС и частью заканчивается 31 декабря этого года. 55-ая пожарная часть 36 лет занималась защитой Зейской ГЭС и города Зеи. Работники тушат пожары, ликвидируют ЧС и ДТП, спасают жизни и имущество горожан. В Зее есть ещё одно подразделение — ПЧ-10. Однако эта часть, по мнению работников ПЧ-55, одна не сможет обеспечить безопасность в городе, особенно весной. Также у ПЧ-10 нет спецоборудования и должного уровня подготовки личного состава для ликвидации ЧС на Зейской ГЭС, считают работники 55-ой ПЧ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/05/180639