В Благовещенске запретят развешивать провода для прогрева автомобилей

В благовещенских дворах планируют запретить использовать устройства для прогрева авто. Об этом гласят изменения правил благоустройства города. Временная электропроводка может быть опасна для прохожих.

Ежегодно зимой в администрацию поступают обращения горожан. Благовещенцы беспокоятся о пожароопасности временной электропроводки и удлинителей от своих соседей. Таким способом некоторые горожане прогревают машины, гаражи или устраивают освещение.

— Обычно проводка располагается хаотично. А самодельные устройства жители оставляют на газонах, тротуарах и площадках. Их крепят к ограждениям, самодельным столбикам, деревьям или фонарям. Всё это не исключает возможность прикосновения к проводам и несёт угрозу жизни и здоровью людей, — сообщает пресс-служба администрации.

Поэтому администрация Благовещенска подготовила изменения в правила благоустройства города. После согласования документ представят депутатам городской думы. Они решат: утвердить изменения на территории Благовещенска или нет. В случае утверждения, за нарушение правил благоустройства будет предусмотрена административная ответственность.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/27/180238