На Новый год в Благовещенске откроют площадь Ленина

Новогодние гулянья в этом году в Благовещенске будут, пообещали в мэрии. Но пройдут они в необычном формате.

Площадь Ленина к праздникам обещают открыть, но массового скопления народа допустить там не намерены. Горожанам предложат отдыхать на нескольких других площадках.

— Мы поставим (на площади – ред.) ёлку, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, несколько ледовых фигур, небольшие элементы для времяпрепровождения с детьми. В этом году мы расширим сеть площадок, куда горожане смогут прийти и провести новогодние каникулы на свежем воздухе, — заявил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Пока неизвестно, состоится ли на площади концертная программа, всё зависит от ситуации с коронавирусной инфекцией. По этой же причине организуют несколько площадок для гуляний. А вот обязательный новогодний фейерверк горожане увидеть смогут.

Большие горки установят на участке набережной от улицы Пионерской до переулка Святителя Иннокентия. Здесь же будет расположен каток 60 на 30 метров. На участке между Святителя Иннокентия и Уралова установят горки для малышей. Задуман и второй каток – возле Горпарка.

Традиционно город украсят светодиодными конструкциями и ледовыми фигурами с подсветкой. Большая часть из них будет на набережной, однако предполагается украсить и крупные магистрали. На кольцевой развязке по Калинина установят ёлку, а вокруг неё – 12 ледовых фигур животных Восточного зодиака.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/21/179978