Жителей Свободного просят «сливать» данные о местах, где нарушается масочный режим

Сотрудники администрации Свободного обратились к жителям с просьбой присылать данные о тех местах в городе, где персонал не носит маски или обслуживает посетителей пришедших без масок.

— Хотите, чтобы город снова закрыли из-за COVID-19? Мы совсем не хотим. Поэтому просим вас о помощи. Раз в неделю мы будем выставлять пост с картинкой, которую вы сейчас видите перед глазами. Под ней мы просим вас писать названия магазинов, общественного транспорта и организаций (с указанием адреса или хотя бы района города с ориентирами), в которых нарушается масочный режим: персонал не носит маску при обслуживании клиентов; персонал обслуживает посетителей, которые зашли в организацию/магазин без маски. Все комментарии будут переданы в управление экономики для проведения проверок и в случае подтверждения нарушения составления протоколов об административном нарушении, — сообщает пресс-служба администрации в своём Инстаграме.

Подписчиков призывают к адекватности и предупреждают, что безжалостно будут банить за сообщения в духе: «Ковида не существует!».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/20/179890