В Благовещенске с завтрашнего дня не будет 38-ого автобуса

Предприниматель, обслуживающий автобусный маршрут №38, решил расторгнуть договор с администрацией города из-за недостаточного количества пассажиров и нерентабельности маршрута. При этом для жителей района Тайвань — это критично. Мы пообщались с местными жителями.

– Я проживаю в районе Тайвань, работаю в микрорайоне. Водитель автобуса №38 сказал, что в пятницу, 16 октября, маршрут работает последний день. У нас всего два автобуса ходит, 22 и 28, но они не едут в микрорайон. Зимой ходить на КПП далеко, около 20-25 минут и там только один маршрут идет в микрорайон, 24-ый, он постоянно полный. Как нам быть? – рассказала о проблеме жительница Тайваня Наталья.

В городской администрации рассказали, что перевозчика на 38-ой маршрут будут искать, а пока посоветовали добираться до работы с пересадкой.

– В настоящее время в администрации города готовится конкурс на обслуживание этого маршрута. Район 800 квартала обслуживают автобусы двух маршрутов. Добираться до микрорайона жители этого района могут с одной пересадкой, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе городской администрации.

Автобус №38 проходил через такие отдаленные районы города как Астрахановка, 800 квартал, КПП, микрорайон, район бывшей Мебельной фабрики.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/16/179788