Амурчане массово нарушают масочный режим

Роспотребнадзор Приамурья продолжает проводить рейдовые проверки соблюдения масочного режима в пассажирских автобусах, торговых центрах и объектах розничной сети области. Специалисты проверили 74 объекта. Нарушения выявлены на 37 из них — ровно в половине.

Тотальное нарушение соблюдения масочного режима зафиксировано как в крупных торговых центрах, так и на мелких объектах, таких как офисы выдачи микрокредитов, салоны связи, аптечные пункты, парикмахерские.

Больше всего нарушителей заметили в Свободном, Тынде, Райчихинске. В Благовещенске сотрудники Роспотребназдзора регистрировали нарушения на каждом четвёртом проверяемом объекте. Рейды будут продолжены, сообщает портал правительства Амурской области.

— Обращаю внимание глав муниципалитетов — прошу увеличить частоту рейдов. Через неделю будьте готовы доложить о проделанной работе. Мы должны сохранять настороженность, чтобы пройти так осеннюю волну коронавируса, которая к тому же накладывается на сезонный подъём заболеваемости острыми респираторными инфекциями, — рассказала зампред областного правительства Юлия Рябинина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/02/179122