Подростка за два ворованных мешка угля оштрафовали на 1 000 рублей

Белогорские подростки проштрафились. Накануне в городе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На ней было рассмотрено 23 дела, из них девять – в отношении подростков, и 12 – в отношении родителей. Троим юношам придётся заплатить штрафы за отсутствие паспортов, одному – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, ещё одному выписан штраф за кражу.

Проживающие на территории России без документов удостоверяющих личность подростки оштрафованы на 1 500 рублей каждый. Если у них нет заработка, штраф возложат на их родителей. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения белогорец, которому ещё нет 18 лет, поплатится 300 рублями. Два мешка ворованного угля обойдётся ещё одному подростку в 1 000 рублей.

Члены комиссии рассмотрели четыре материала, по которым было отказано в возбуждении уголовных дел, так как главные фигуранты не достигли возраста уголовной ответственности. За нанесение телесных повреждений, битьё стёкол в школе и кражу сотового телефона четверым подросткам объявили выговоры.

Как отмечают члены комиссии, родители по-прежнему нарушают свои обязанности по воспитанию детей. Семеро из них оштрафованы на суммы от 300 до 500 рублей, двое отделались предупреждениями. Родители подростка, нарушившего «комендантский час», заплатят 500 рублей. Такие же деньги придётся «выложить» двум белогорцам, дети которых употребляли спиртное. По статье «Вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртосодержащих напитков» двое взрослых оштрафованы на 300

рублей каждый, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/03/30/26.html