В Приамурье сотрудники полиции нашли 94-летнего дедушку

Утром, 26 сентября сотрудники белогорского отделения полиции нашли пропавшего накануне 94-летнего участника Великой Отечественной войны. Сейчас мужчина находится в больнице под наблюдением врачей, рассказали в амурском управлении МВД.

Вечером 25 сентября в дежурную часть обратились родственники пропавшего. По их словам Михаил Михайлович Шатков утром ушёл из дома и сначала был на связи, но потом перестал отвечать на телефонные звонки, вечером домой не вернулся.

Поиск мужчины начали незамедлительно. Кроме сотрудников белогорской полиции, мужчину искали поисково-спасательные отряды и группа оперативников областного управления.

Поиски вели в районе Чеховского и Бочкарёвского мостов,осматривали улицы Набережная и Кирова вдоль реки Томь, включая бывший городской котлован и другие территории.

Михаила Михайловича нашли утром следующего дня в районе Острова Старица, рядом садовым участком. Дедушка был дезориентирован. Михаила Михайловича доставили в больницу, он находится под наблюдением врачей.

— Дедушка мой, участник Великой Отечественной войны, многое ему довелось пережить. Он у нас боевой, очень активный, несмотря на возраст. Уверен, что он в скором времени поправится и вернется домой. – Я очень благодарен нашим полицейским за то, что так быстро, слаженно и грамотно сработали. Меня постоянно держали в курсе проводимых мероприятий. И конечно, большое спасибо всем людям, которые помогали в поисках дедушки, — поблагодарил всех причастных к поискам внук Артём Шатков.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/27/178854