В Приморском Артёме подростки погрелись в чаше Вечного огня

Полиция установила личности правонарушителей – ими оказались две девочки школьного возраста. С ними провели беседы. Семьям девочек предстоит выплатить штраф.

Полиция нашла двух школьниц из Артёма, гревшихся в чаше Вечного огня у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Их родителям предстоит выплатить штраф, пишет primamedia.ru.

— Сотрудники отдела МВД России по городу Артёму проверили информацию, получившую тиражирование в социальных сетях, об инциденте на Мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны. На размещенной в соцсетях записи видно, как школьницы сидят в чаше Вечного огня памятника-мемориала воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены личности участниц видеосюжета — местных жительниц 2008 и 2010 годов рождения, — пояснили специалисты.

Родители участниц скандального события привлечены к административной ответственности. С девочками провели беседу инспекторы по делам несовершеннолетних.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/23/178699