Для подтопленцев в Благовещенске подготовят продуктовые наборы

В своём Инстаграме глава Благовещенска рассказал, что, горожанам, потерявшим урожай из-за паводка помогут продуктами. Наборы включат в себя: 50 килограммов картофеля, 20 килограммов капусты, по 10 килограммов свеклы и моркови.

⠀— Сразу отвечу, опережая вопрос: выдача будет производиться на всех членов семьи, но они обязательно должны быть зарегистрированы по этому адресу. Поэтому при подаче заявления с собой нужно иметь оригиналы и копии документов на каждого зарегистрированного члена семьи (паспорт, свидетельство о рождении) и документов, подтверждающих факт проживания (тот же паспорт, адресная справка и т.д.), — написал глава города. — Выдача продуктовых наборов будет производиться со складов ГСТК в конце октября. Точнее дату назвать не могу, потому что порядок приобретения овощей и картофеля пока в работе.

Важно,что за затопленный огород помогут только овощами, денежные выплаты не предусмотрены. Претендовать на продуктовую помощь не смогут владельцы садоводческих участков и жильцы многоквартирных домов.

Тем же, кому помощь положена с понедельника, 21 сентября, могут обратиться в администрацию города по адресу: ул. Ленина 108/2. Приём заявлений будет идти по будням с 08:00 до 19:00 часов, а также по субботам — 26 сентября и 3 октября. В течение 5 дней после приёма заявления специальная комиссия выедет на участок для подтверждения факта подтопления.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/18/178479