Пульсоксиметр станет призом

В Белогорске участники пока первой и единственной в России акции по измерению сатурации смогут выиграть приз. Акция по измерению насыщения кислородом крови пройдет в день выборов главы Белогорска 13 сентября.

― Наряду с уже привычным исследованием крови на сахар и возможностью привиться от гриппа, белогорцы узнают, что такое сатурация, ― рассказывает директор медцентра Николай Древаль. ― Актуальность абсолютно безболезненного исследования не стоит игнорировать. Косвенно процедуру относят к проверке на коронавирус, а показатель, получаемый при ее проведении, считается одним из первостепенных при диагностировании заболевания. Процедура занимает всего 5 секунд и проводится пульсоксиметром.

Акция пройдет 13 сентября с 8 утра до 8 часов вечера на всех 28 избирательных участках по выборам главы Белогорска.

― Пульсоксиметр для измерения кислорода в крови получат 80 белогорцев. Кроме того будут разыграны 20 глюкометров, итого 100 призов для здоровья― продолжил Николай Древаль. –Победители определяться лотереей, которую проведет наш медцентр.

Каждый участник массовой акции по сатурации получит персональный номерной купон. Одна его часть с номером останется в медицинском центре, а другая с данными, полученными от обследования, у участника акции.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/09/178058