В столице Приамурья засветились башенные краны

В Благовещенске появились строительные краны с подсветкой. Строители подстветили технику в районе центрального рынка и в микрорайоне.

Засиял кран, расположенный на строительной площадке в районе центрального рынка. Здесь строится торговый комплекс со смотровой площадкой.

Ещё одна строительная компания украсила подсветкой ещё два башенных крана в микрорайоне. Две организации проинформировали администрацию о намерении подсветить высотные объекты.

Декоративная подсветка на башенных кранах выполняет не только эстетическую функцию, но и маркетинговую: на сияющем кране можно размещать символы или логотипы компании.

— Подсветка кранов — это довольно распространённая практика в России и за рубежом. Сияющие краны видно из разных районов города, это показывает, что город строится, и позволяет сделать Благовещенск еще красивее и интереснее, – отметил Андрей Кролевецкий, начальник городского управления архитектуры и градостроительства.

В Благовещенске второй год активно реализуются проекты по украшению художественной подсветкой фасадов социальных учреждений, напоминает администрация города.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/07/177928