В Благовещенске подведены итоги городской акции “А у нас во дворе…”

Городская акция «А у нас во дворе…» подошла к концу. Итоговое заседание конкурсной комиссии  провел заместитель председателя жюри конкурса, советник мэра Александр Рязанов. Из 27 дворов-участников по четырем номинациям – «Уютный двор», «Двор детства», «Спортивный двор» и «Зеленый двор» – были выбраны лучшие.

Решения принимались с учетом серьезного анализа и возможностей дворовой территории, а также с учетом периода, за который были сделаны работы по благоустройству. Самым главным критерием оценки была степень участия жителей прилегающих домов в благоустройстве своего двора.

В номинации “Уютный двор” победу разделили два двора: по ул.Заводской из поселка Белогорье и двор в поселке Моховая падь по ул. Литер – 25.

В номинации “Двор детства» лучшим стал двор по улице им. Шимановского, 61/1.

В номинации “Спортивный двор” – по ул. Институтской, 4.

В номинации “Зеленый двор” победу одержал двор по ул. Амурская, 34/2.

Специальный приз жюри конкурса решило выделить двору по улице Воронкова, 12 – он на сегодняшний момент может по праву считаться лучшим в Благовещенске.

Все победители получат заслуженные призы, которые уже определены конкурсной комиссией, но будут сюрпризом до торжественного момента вручения.

Также мэрия не оставит без внимания участников акции, не победивших в этот раз.  “Мы оценили труд горожан, и многие коллективы жильцов будут приятно удивлены специальными поощрительными призами от администрации города”,  – заверил Александр Рязанов.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения всех  участников городской акции “А у нас во дворе…”состоится  28 октября в концертном зале Центра эстетического воспитания имени В. Белоглазова. Начало в 10.00 – сообщили AmurNews в пресс-службе благовещенской администрации.