По факту нарушения требований безопасности в Алексеевской гимназии возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по городу Благовещенск возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей».

Напомним, что 2 сентября в кабинете Алексеевской гимназии 17 учеников 10 класса получили ожог роговицы глаза. Это произошло в результате использования кварцевой лампы, сообщает пресс-служба прокуратуры области. По результатам проверки прокуратуры и материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело. Следователь установил обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба следственного управления по Амурской области.

Проверка показала, что в учебном классе Алексеевской гимназии не были созданы безопасные условия для обучающихся, что повлекло причинение вреда их здоровью.

Директора гимназии вызвали в прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении по статье «Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод», сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/04/177854