Первый кредит по льготным условиям выдан на строительство на «дальневосточном гектаре»

Семья из Белогорского района смогла получить льготную ипотеку под 2% на строительство жилого дома на земле, полученной по программе «Дальневосточный гектар». Получатель кредита Иван Андриука рассказал, что о льготной программе ипотечного кредитования узнал в процессе оформления документов на получение дальневосточного гектара.

– На тот момент уже планировал строиться потихоньку, хотелось свой дом. И именно в этот момент я узнал про возможность взять льготную ипотеку. Так удачно сложилось, что все документы для участия в программе у меня уже были готовы – поэтому я сразу решил подать их. И всё получилось! Можно сказать, что повезло. Сейчас на участке уже строю стены первого этажа, в этом году планирую доделать «коробку» своего будущего дома, вставить окна и двери, а следом – займусь и установкой отопления. Планов и работы впереди очень много! – рассказал Иван Андриука.

Заявки на льготную ипотеку под 2 % для строительства жилья подали уже больше 60 семей, 12 из которых являются обладателями земли по программе «Дальневосточный гектар», сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/04/177833