Жители Свободного опасаются отключений электричества

На прошлой неделе жители Свободного испытали двухдневное отсутствие электроэнергии. Из-за ливневых дождей 17 и 18 августа без света остались несколько районов города. По этой причине возникали и перебои с водоснабжением.

Ситуация вызвала большой резонанс и волну возмущения среди горожан, передаёт газета «Зейские огни». В редакцию поступил ряд писем от жителей с просьбой разрешить проблему на уровне администрации. Жители боятся будущих отключений, поскольку возникают немалые бытовые проблемы. Люди не могут приготовить еду, постирать или запить лекарство водой.

– 17-18 августа произошла аварийная ситуация на сетях электроснабжения Забайкальской ЖД. В связи с чем остались без электроснабжения многоквартирные дома и объекты жизнеобеспечения. Для обеспечения стабильной работы до начала отопительного сезона на электрических сетях планируется произвести техническое перевооружение по фидеру, который питает значительную часть города, – рассказал заместитель главы администрации города Свободного по ЖКХ Александр Белоусов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/27/177439