В микрорайоне Благовещенска восстановили электроснабжение

Сегодня, 20 августа все дома благовещенского микрорайона подключили к электричеству. Последний обесточенный адрес – Игнатьевское шоссе, 11 – подключили пока по временной схеме.

Напомним, без электричества микрорайон оставил сильный ливень с 17 на 18 августа. Вода зашла в подвалы и электрощитовые. В первый день после ливня свет вернулся в 31 дом. Во второй — подключили девять адресов. Сегодня в 00:30 подключили проблемный дом — Игнатьевское шоссе 11, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Управляющая компания не справилась с восстановительными работами на объекте. Поэтому там трудились ещё две бригады ООО «АКС» с тремя единицами техники. Они разобрали вводно-распределительное устройство и проложили временную линию электропередач от трансформаторной подстанции. Сейчас сотрудники МЧС откачивают воду из подвала. В ближайшее время специалисты управляющей компании перенесут электрощитовую из подвала. А затем уже подключат постоянную схему электроснабжения, сообщает ООО «АКС».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/20/177082