В Благовещенске отпразднуют День государственного флага России

В областной столице 22 августа пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню государственного флага России. Желающие смогут посетить концерты, квесты, исторические часы и мастер-классы, сообщает управление культуры амурской столицы.

На набережной реки Амур рядом с ротондой можно будет сделать фото на память с флагом России с надписью «Благовещенск». В разных частях города будут звучать праздничные радиоконцерты.

Библиотеки областной столицы подключатся к праздничным мероприятиям: фотоквест «Флаг Родины моей» на открытой площадке библиотеки им. А.П. Чехова и игра «Я – кусочек России» пройдет в библиотеке им. Б. Машука.
Для тех, кто активно пользуется социальными сетями в instagram-аккаунте библиотеки села Белогорья организуют выставку-досье об истории флага страны.
Для самых маленьких благовещенцев на открытой площадке библиотеки «Центальная» пройдет познавательный час о государственной символике России.
Для любителей рукоделия мастера Дома ремёсел организуют мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню российского флага в технике скрапбукинг. С мастер-классом можно будет ознакомиться в их instagram-аккаунте.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/16/176911