С 1 сентября амурских автомобилистов ждут три важных изменения

Новые изменения для автомобилистов вступят в силу уже 1 сентября. Коснутся они не только автовладельцев, но и инспекторов ДПС, им выдадут новые приборы для диагностики машин, сообщает «Экономика сегодня».

Первое изменение — расчёта стоимости ОСАГО. Минимальная цена составит две с половиной тысячи рублей, максимальная превысит пять тысяч. По мнению Центробанка России такой «тарифный коридор» должен облегчить жизнь многим водителям.
Второе — в ПТС и свидетельство о регистрации автомобиля теперь будут вносить данные о мощности двигателя, дату постановки машины на учет, а также сведения о номере системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и о наличии таможенных ограничений.
И в — третьих, сотрудникам ДПС выдадут новые приборы, с их помощью можно будет проводить диагностику автомобилей прямо на трассе. Если нарушения будут обнаружены, использовать автомобиль запретят. Устройство поможет определить параметры протектора шин, проверить тормозные системы, безопасность света фар и контролировать выхлоп дизельных двигателей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/14/176834