В Приамурье поступила новая техника для уборки улиц

По поручению губернатора Василия Орлова в область закупили технику для уборки улиц. Четыре вакуумные подметально-уборочные машины «дорожные пылесосы» на базе КамАЗов передали «Амурупрадору». Еще 13 комбинированных дорожных машин (КДМ) скоро доставят в область и также распределят между муниципалитетами.

Новая техника позволит подметать дороги с асфальтобетонным покрытием, а также убирать тротуары. В состав оборудования «дорожных пылесосов» входит бункер, щётки, и инструменты для уборки труднодоступных зон, рассказал Владимир Азаров, начальник отдела продаж по спецтехнике ООО «Авто Центр Самарагд».
Одна такая машина стоит около 9 миллионов рублей. Для муниципалитетов это крайне необходимая техника.

Белогорск второй по величине город в области. У нас более 220 км дорог, которые нужно убирать, чистить, благоустраивать. Поэтому мы готовы использовать эту технику на 100%. Сегодня в нашем автопарке с подобным функционалом 2 машины, но это новая машина, мы рады такому подарку, прокомментировал Александр Синько, заместитель председателя имущественных отношений г. Белогорска.

После прибытия всей техники администрация города Благовещенска получит 6 комбинированных уборочных машин и 2 машины подметально-вакуумные. В Белогорск поедет 5 комбинированных машин и одна подметально-вакуумная. А шимановская администрация получит 2 комбинированных уборочных машины и одну подметально-вакуумную, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/14/176797