В Благовещенске дети стали жертвами развода родителей

В марте этого года благовещенец увидел на теле сына побои и обвинил во всём нового отчима. Соседка бывших супругов утверждает, что отец хочет «насолить» бывшей жене и лжёт. Правоохранительные органы проводят проверку.

Житель Благовещенска Евгений (имя изменено —Ред.) развёлся с супругой полтора года назад. По его словам, после этого Нина (имя изменено — Ред.) начала жить с другим мужчиной. От брака Нины и Евгения родились трое детей – две дочери и сын. Мужчина рассказывает, что он забирал их с «ночёвкой» к себе домой два раза в месяц. Сначала всё было хорошо, но всё изменилось в марте. Евгений утверждает, что его жена перестала давать ему видеться с детьми. Однажды он приехал за ними в детский сад и понял, почему.
— Я начал мыть четырёхлетнего сына и увидел на его теле побои. От поясницы до пяток у него всё было синее. Бывшая жена утверждает, что сын упал с велосипеда. Я поехал и написал заявление в полицию по факту побоев. С апреля дело стоит на одном месте. Я хочу, чтобы установили — кто нанёс моему сыну такие травмы, — рассказал Евгений.
С отцом мальчика категорически не согласна соседка Нины. Девушка утверждает, что живёт рядом с матерью мальчика и никогда не слышала даже намёка на ругань и уж тем более — на рукоприкладство. Соседка также подчеркнула, что настоящий отец запугал детей и заставил их во всём обвинить отчима. Она утверждает, что Евгений избивал Нину на её глазах, а после их развода — и её нового сожителя.
— Евгений — пьяница и дебошир. На самом деле мальчик упал с велосипеда, но не во время катания, а когда его мама убиралась в гараже. Трое детей, понимаете — сложно уследить. Он лазал везде, вот и упал. Я видела оригинальные фотографии травм, они абсолютно отличаются от того, что отец показывает всем. События происходили в начале карантина, так что он врёт даже о том, что забрал их из садика. С тех пор как отец забрал ребёнка, два месяца назад, он так и не вернул его обратно Нине, — рассказала соседка.
По словам отца мальчика, была проведена судебно-медицинская экспертиза. Она установила, что травмы нанесены от воздействий тупых твёрдых предметов. Отец пострадавшего мальчика считает, что виноват новый сожитель бывшей супруги.
— По данному факту было обращение отца мальчика. В настоящее время сотрудниками полиции проводится дополнительная проверка в рамках статьи административного кодекса 6.1.1. «Побои», — сообщили в пресс-службе полиции города Благовещенска.
Сегодня, 12 августа состоялось досудебное заседание. По его результатам мальчик будет проживать с отцом до основного суда. Органы опеки вынесли аналогичное заключение, сообщают родственники Евгения.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/12/176716