«Надёжный партнер»: администрация Белогорска стала лучшей во всероссийской акции

Администрация Белогорска стала единственным победителем среди муниципальных и региональных органов власти Амурской области регионального этапа всероссийской акции «Надёжный партнер». Возглавили рейтинг энергопотребители, которые на протяжении всего 2019 года соблюдали сроки оплат и использовали при расчётах за ресурс автоматизированные системы учёта, применяли эффективные технологии энергосбережения и внедрили электронный документооборот, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

― Организаторам конкурса предстояло изучить историю взаимоотношений энергопотребителей — юридических лиц с энергетиками за 2019 год на всех территориях обслуживания ПАО «ДЭК», ― рассказал начальник Белогорского отделения филиала «Амурэнергосбыт» Константин Симоненко. ― Для оценки кандидатов был утверждён ряд критериев, главными из которых являются платежная дисциплина, своевременность исполнения договорных обязательств и подписания актов сверки, качество учёта потребления электрической энергии.
Победителей и лауреатов оценивали в семи номинациях: бюджетные потребители, предприятия, оказывающие услуги по передаче электрической энергии, предприятия сферы ЖКХ, управляющие организации, промышленные и непромышленные потребители, сельскохозяйственные предприятия и специальная номинация для поощрения представителей муниципальных и региональных органов власти.
― Выражаем вам особую признательность за плодотворное сотрудничество и тесное взаимодействие. Мы очень рады, что таких потребителей, как вы — надёжных партнёров, с каждым годом становится больше, ― обратился к главе Белогорска Станиславу Мелюкову Константин Симоненко. ― Администрация Белогорска в специальной номинации «Муниципальные и региональные органы власти» стала единственным победителем в Амурской области и автоматически попала в число претендентов на звание лучших в своей номинации в рамках федерального проекта.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/05/176433