В Ивановском районе двое мужчин угнали автомобиль

Два молодых человека в Приамурье пойдут под суд. Их обвиняют в угоне автомобиля, совершенного группой лиц по предварительному сговору

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, преступление совершено в марте этого года. По предварительным данным, двое молодых людей, находясь в селе Петропавловка, увидели припаркованный автомобиль и на нем решили покататься.
История настолько же печальная, насколько и забавная. По данным следствия все произошло так….

Багажник машины оказался открытым. Через него один из преступников залез внутрь салона и попытался открыть дверь изнутри. Однако, там не оказалось кнопок. Обнаружив молоток, он разбил боковое стекло.

После этого злоумышленники откатили автомобиль в безлюдное место и попытались его завести. Но… и тут фиаско. Попытки оказались безуспешными. После этого, видимо от досады, они разбили панель управления и боковое стекло. А в конце бросили машину и скрылись.

Утром потерпевшая, не найдя свой автомобиль, сообщила об этом правоохранителям. Разбитую машину нашли недалеко от места парковки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали двух ранее судимых местных жителей, которые во всем признались.

Уголовное дело направлено в суд.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/30/176177