Без теста на COVID-19 иностранцам откажут в авиаперевозках

«Аэрофлот» будет отказывать в перевозке иностранцев, вылетающих из Турции, Великобритании и Танзании при отсутствии у пассажира справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, пишет ТАСС.

«Иностранные граждане, планирующие вылет из стран, с которыми возобновлено регулярное воздушное сообщение, в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить справку об отрицательном результате тестирования на методом ПЦР с датой тестирования не ранее чем за 72 часа до вылета рейса. В случае невозможности предоставления справки пассажирам будет отказано в перевозке», — говорится в сообщении«Аэрофлота».
О решении с 1 августа возобновить международное авиасообщение ранее сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Самолеты будут отправляться за рубеж из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/30/176160