Новую ливнёвку строят ещё на одном проблемном участке Благовещенска

На участке улицы Октябрьской между Театральной и Политехнической делают новую ливневую канализацию. Этот отрезок заливает водой во время обильных дождей. Полностью проблему должны решить уже в середине августа этого года. К этому времени подрядчик планирует закончить все работы. Компания взяла хороший темп, и опережает график, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас выполнено около 70% от всего запланированного объема. А речь идет, нужно понимать, об основном и самом сложном этапе — прокладке сетей и обустройстве поперечных дождеприёмных колодцев. Кроме того, рабочие уже установили бортовые камни.
— Этот участок постоянно топит дождями, потому что не организован правильный слив воды, и со стороны ДальГАУ, с бугра, все это льется вниз. Устранить проблему решили с помощью обустройства, так называемого, безнапорного канализационного коллектора. По улице Политехнической специалисты АКС планируют обустроить ливневую канализацию, а мы с помощью трубопроводов, проложенных по улице Октябрьской, будем отводить воду в общую ливневую магистраль по улице Театральной. То есть теперь мы замкнем воду именно на проезжей части, чтобы она никуда не уходила, – рассказал специалист МУ «ГУКС», контролирующий ход строительства.

В ближайшее время подрядчик начнет обустраивать основание под асфальтобетонное покрытие и укладку самого покрытия. Заасфальтируют участок дороги длинной 251 метр и шириной восемь метров.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/29/176090