У протестующих в поддержку Фургала хабаровчан изъяли топор и несколько ножей.

У участников несанкционированного митинга в поддержку арестованного Сергея Фургала службами правопорядка были изъяты несколько ножей и топор. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в своём Instagram, пишет Lenta.ru.

— В субботу на акции правоохранителями было изъято несколько единиц ножей и даже топор. Можете себе представить? Зачем человек пришел с топором на массовую акцию, у меня вопрос. Давайте оставаться дома, заниматься своими делами, помогать родным и близким и беречь друг друга, — прокомментировал новый глава края.

Стоит отметить, что раньше Дегтярёв уже говорил о том, что в Хабаровске много провокаторов из других регионов и стран. По словам ВРИО губернатора, эти люди уже организовывали беспорядки в Москве и Московской области. Об этом свидетельствует предоставленная ему оперативная информация из правоохранительных органов.

Ранее мы писали, что следственным комитетом России был задержан по подозрению в организации убийств губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. После этого жители края вышли на митинги, которые продолжаются уже 18 дней. Решением Владимира Путина главой Хабаровского края был назначен Михаил Дегтярёв.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/29/176088