Амур.инфо исполнилось 18 лет

19 июня ИА «Амур.инфо» отмечает день рождения. Ровно 18 лет назад сайт начал работу в ежедневном режиме. В честь совершеннолетия информагентство не только принимает поздравления, но и весь день будет дарить подарки своим читателям.

Изначально Амур.инфо располагалось по адресу www.alphatv.ru, позже переместилось на www.amur.info. Руководит агентством Игорь Горевой.

Все эти годы информагентство является лидером по посещаемости среди СМИ Приамурья. За минувший год Амур.инфо посетили 12,3 миллиона пользователей, ими просмотрено 99,6 миллиона страниц.

С 2019 года Амур.инфо – это комплексный ресурс, который занимается подготовкой до 60 новостей в сутки в текстовом и видеоформате, на сайте транслируются записи эфиров «Эха Москвы в Благовещенске», выпускается интернет-журнал Амур.life, обзоры культурных событий, проводятся консультации экспертов, популярны форум и блоги. Часто региональным срезом мнений становятся результаты голосования, которое редакция запускает, ориентируясь на самые актуальные темы.

Площадка Амур.инфо – популярное место для встречи работодателей и людей, ищущих работу, эти и другие объявления подаются в специальной рубрике бесплатно.

На портале можно подобрать недвижимость, есть магазины-онлайн, в актуальном состоянии поддерживаются афиша и курс валют.

Редакция – это сплоченная команда, в которой все друг друга понимают с полувзгляда и полуслова. В редакции – каждый может предлагать темы, обсуждать происходящее и высказывать свои варианты решения проблемных вопросов, и часто в споре рождается истина. Задача журналистов – объективно освещать события, но при подготовке материалов по проблемным вопросам редакция всегда борется за права людей, вследствие чего статьи Амур.инфо часто становятся предметом разбирательств правоохранительных, надзорных и иных органов. И общих побед немало.

Новости приходят отовсюду, и здесь большую роль играют звонки и обращения амурчан, сообщения в соцсетях, работа пресс-служб и, конечно, инсайдеры – свои информаторы у Амур.инфо есть везде.

Не раз журналисты Амур.инфо становились призерами и победителями всероссийских конкурсов: от фонда ОНФ «Правда и справедливость», «Серебряный лучник», различных ведомственных и региональных.

Следуя тенденциям, которые происходят в информационном поле, Амур.инфо активно «прокачивает» социальные сети, на сегодняшний день аккаунты информагентства – самые популярные в своей сфере в Приамурье. Так, общее число подписчиков на @amur.info, @alphatvnews и @scaner28 превышает 330 тысяч.

У Амур.инфо – очень работоспособная и креативная рекламная служба, промо-отдел, квалифицированный технический персонал, и все – как одна команда, которая имеет одну цель: держать жителей Амурской области в курсе всех событий.

В честь дня рождения Амур.инфо сделает своим читателям 18 подарков. Первыми их получат те, кто родился в один день с информагентством – 19 июня 2002 года. По информации Управления ЗАГС по Амурской области, в регионе таких 30 человек. Первые три именинника, которые придут с паспортом в Амур.инфо до 13 часов, торжественно поздравят с днем рождения и вручат подарок.

Редакция придумала новый тайный праздничный символ – надо еще догадаться, что с ним делать. Он «провисит» на сайте с 15 по 19 июня.

В Инстаграме подписчиков ждет еще 10 подарков от партнеров, будет розыгрыш.

«Главным событием праздничной недели стали наши прямые эфиры. Они проходят в аккаунте @amur.info с 15 по 19 июня. Подписчики видят, как работает редакция Амур.инфо. Мы рассказываем об интересных, курьезных случаях, которые происходили в редакции. Во время эфира мы подключаем подписчиков, которые могут в прямом эфире пообщаться с ведущими», – рассказала промоменеджер ИА «Амур.инфо» Татьяна Водопьянова.

19 июня, в день рождения информагентства, редакция подведет итоги всех конкурсов. 18 счастливчиков пригласят в редакцию Амур.инфо, где они получат подарки. Все закончится праздничной фотосессией.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/19/174564