Амурские семьи могут 14 июня подать заявления на выплату 5 и 10 тысяч рублей

В воскресенье, 14 июня в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Зее, Тынде, Райчихинске и Завитинске Пенсионный фонд будет принимать заявления от семей, которые по каким-то причинам еще не подали заявления на выплату 5 и 10 тысяч рублей. Выплата введена на период пандемии. Подать их можно как через портал госуслуг, так и при личном обращении.

Клиентские службы будут работать по обычному графику — с 8 до 17 часов. Обращаться для подачи этих заявлений можно без предварительной записи. Прийти могут и те, кто уже записался на другие дни.

«Длинные выходные — отличная возможность для амурчан подать заявление, так как найти время в рабочий день не всегда возможно, — рассказала руководитель отдела организации работы клиентских служб амурского ОПФР Ирина Баклан. — На данный момент с заявлениями на единовременную выплату в 10 тысяч рублей уже обратилось 85 500 амурских семей, выплаты осуществлены на 114 000 детей, что составляет 80 % от общего количества детей, проживающих на территории области в возрасте от 3 до 16 лет. По 5 000 получили за три месяца 24 000 амурских семей. Ожидаем еще около 2 000 заявлений». Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг, а также лично в клиентских службах ПФР до 1 октября 2020 года.

Для заполнения заявлений на выплаты в 5 и 10 тысяч понадобятся:
– паспорт заявителя;
– свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;
– реквизиты банковского счета заявителя. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер личного счета (не номер карты), БИК и номер корреспондентского счета.

При посещении клиентской службы необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие меры безопасности, сообщается в инстаграм-аккаунте отделения.

О том, какие выплаты и каким семьям положены в период пандемии коронавируса, можно узнать из подробной памятки Амур.инфо.

Также на второй неделе июня в Амурской области начались выплаты малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, этим занимаются управления социальной защиты населения региона.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/12/174238