Среди жителей Чигирей власти проведут опрос, хотят ли сельчане присоединиться к Благовещенску

В Благовещенском районе собираются провести опрос среди жителей села Чигири. Людей спросят, что они думают по поводу возможности присоединения их населенного пункта к городу Благовещенску. Соответствующее решение о проведении опроса приняли местные депутаты.

«В любом случае мы должны спросить мнение населения. Поэтому когда будет проходить голосование по поправкам в Конституцию, мы попутно запустим опрос среди населения Чигирей. В опросном листе будет только один вопрос: как они относится к присоединению к Благовещенску. "За или против". Уже принято решение на сессии народных депутатов Чигиринского сельского совета. Депутаты проголосовали за то, чтобы провести такой опрос среди населения в день голосования. Таким образом мы сможем узнать мнение населения. Потому что прежде чем проводить такое объединение надо спросить мнение населения», – рассказал глава Благовещенского района Евгений Седых.

Как сообщало Амур.инфо, в начале июня, во время прямого эфира в своем Инстаграме, губернатор Амурской области Василий Орлов высказал мысль о целесообразности объединения Благовещенска и Чигирей. Ранее это же предложение озвучивал и депутат Благовещенской городской думы Сергей Щербаков.

Свое мнение по этому поводу можно озвучить уже сейчас. На сайте Амур.инфо запущено голосование, где участники могут высказать свою позицию: нужно ли объединять Благовещенск и Чигири.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/11/174213