В Приамурье на этой неделе в 31 доме стартует капремонт

В Приамурье в рамках реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, в 2014-2043 годах» подрядные организации приступили к ремонту крыш в 4 многоквартирных домах Благовещенска. Также работы начинаются еще на 27 объектах капитального ремонта в Архаре, Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Шимановске, а также Благовещенском, Зейском, Ивановском и Октябрьском районах.

Работы здесь планируется начать на следующей неделе.

«В настоящее время подрядчики ведут подготовительные работы, формируются рабочие бригады. Для контроля за проведением работ по капитальному ремонту за каждым объектом закреплён специалист регоператора по надзору. Собственники помещений в многоквартирных домах проинформированы о начале работ. В местах общего доступа устанавливаются информационные стенды, содержащие контактные данные подрядчика, выполняющего работы, а также куратора Фонда капремонта», – рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Приамурья Дмитрий Шоплик.

В этом году в области капитально отремонтируют 217 домов на сумму 1,7 миллиарда рублей, сообщает амурское правительство.

По итогам работы Фонда капитального ремонта в 2019 году отремонтирован 201 многоквартирный дом общей площадью 429,5 тысячи квадратных метров. В домах проживают более 14 тысяч амурчан.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/08/174014