В Приамурье для одиноких пенсионеров собирают DVD-диски

В День Победы пенсионеров амурского дома-интерната «Приозерье» соберут на «Кинозавалинке». Недавно для одиноких жителей учреждения был куплен домашний кинотеатр. Правда, смотреть пенсионерам пока нечего – в «Приозерье» нет видеотеки. Амурчане могут помочь пансионату собрать коллекцию фильмов на DVD-дисках.

Амурский Союз пенсионеров выиграл федеральный грант «Дом, в котором продолжается жизнь» и приобрёл для «Приозерья» домашний кинотеатр. В интернате проживает около сотни одиноких пенсионеров и инвалидов. Возможность смотреть фильмы появилась у постояльцев, но самих кинокартин нет. «У многих дома есть диски с фильмами, которые уже просмотрены. Если не жалко, подарите их пансионату. В учреждении живут одинокие люди, и, поверьте, они почувствуют тепло, которые вы передадите со своим домашним фильмом. Особенно, конечно, это касается советского кино», – отметила председатель амурского отделения Союза пенсионеров России Елена Самбур.

Акцию «Кинозавалинка» совместно проводят амурские отделения Союза и пенсионный фонд. К празднованию Дня Победы все собранные фильмы будут переданы в «Приозерье». Приносить DVD-диски можно в городские и районные подразделения Союза пенсионеров. В областном центре диски принимаются по адресу: улица Зейская, 173/а.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/03/16/26.html