Отдых в детских оздоровительных лагерях в Благовещенске сдвигается на неопределенный срок

В Благовещенске на заседании городской КЧС обсудили вопрос относительно летнего отдыха горожан и летней оздоровительной кампании. Там прозвучало, что пока дети остаются дома, но рассматриваются различные формы занятости детей. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщила мэр города Валентина Калита.

«Понимаю, что всем уже хочется на природу, ближе к воде. Но санитарно-эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в нашем городе, да и во всей области, не позволяет нам провести этот период в привычном формате. Из главного: сроки летней оздоровительной компании сдвигаются на неопределенное время. Это значит, что дети, которые раньше находились под присмотром педагогов в пришкольных и загородных лагерях в течение смены, а иногда и нескольких смен, останутся дома. Поэтому сейчас очень важно всем нам подумать, как занять наших детей в эти летние месяцы. Мы, со своей стороны, разрабатываем различные варианты малоконтактных и дистанционных форм летней занятости. Безусловно, готовимся к открытию лагерей. И как только ограничения будут сняты, мы примем всех желающих», – написала Валентина Калита.

Также мэр обратилась к родителям выпускников.

«Ребята завершили обучение. В понедельник их ждет последний звонок. В этом году он, как и все другие массовые мероприятия, пройдет в дистанционном формате. Уважаемые родители, пожалуйста, будьте бдительны и осторожны. Не позволяйте собираться детям группами, выезжать на природу на коллективных отдых. Помните, ограничительные меры призваны обезопасить наших детей от опасной инфекции», – призвала градоначальница.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/24/173255