Власти проверили, как проводится уборка в многоэтажках Благовещенска на фоне коронавируса

Руководители министерства ЖКХ Приамурья и областной жилинспекции проверили работу управляющих компаний по проведению уборки подъездов с применением дезинфицирующих средств в многоэтажках Благовещенска. 13 мая в инстаграм главы региона и директ министерства ЖКХ поступило 31 жалоба от амурчан.

В этот же день два многоквартирных дома в Благовещенске – № 71 на улице 50-летия Октября и № 213 на улице Ленина – посетили с проверкой министр ЖКХ Сергей Гордеев, начальник государственной жилищной инспекции Сергей Молин и представители управления ЖКХ.

«Мы проверили два адреса из списка выборочно. В результате проверки незначительные замечания есть на входной группе. Информация о полном отсутствии работ по уборке подъездов с применением дезинфицирующих средств не подтвердилась», – рассказал Сергей Николаевич.

В ближайшие дни специалисты жилищной инспекции также проедут по всем адресам, которые были упомянуты в сообщениях, для проверки работы управляек, сообщает пресс-служба областного правительства.

«По результатам проверки управляющей компании рекомендовано более ответственно подойти к выполнению своих обязанностей, особенно при проведении уборки с применением дезинфицирующих средств. ГЖИ ежедневно проводит рейды по выборочной проверке работ по уборке подъездов с применением спецсредств», -– отметил руководитель областной жилинспекции Сергей Молин.

На состоявшемся 12 мая оперативном штабе по коронавирусу губернатор Амурской области Василий Орлов подробно рассмотрел вопрос по работе управляющих компаний.

«Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств должна проводиться в полном объеме. Работа для галочки просто непозволительна. Попросил министерство ЖКХ более плотно контролировать качество услуг УК», – сказал глава региона.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172761