Губернатор Амурской области проверил ход ремонта улиц областного центра (фото)

Василий Орлов посетил несколько районов Благовещенска, где ведутся работы по замене сетей и дорожного полотна. О том, что сделано и укладываются ли строители в сроки, главе региона доложил первый заместитель мэра амурской столицы.

Ремонтные работы на улице Калинина от Тенистой до Краснофлотской идут в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт заключен с компанией «Асфальт». На участке ведется замена ливневой канализации, участков теплосетей. Все эти работы синхронизированы с деятельностью по устройству асфальто-бетонного покрытия и тротуаров.

«На всех участках заменим 100 % сетей, ваше поручение будет выполнено», – доложил губернатору первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

Проект разбит на три этапа: первый – от Тенистой до Пролетарской. На нем работы будут завершены 25 мая.

До 31 июля планируется закончить участок по Калинина до улицы Октябрьской. К 1 сентября должен быть завершен участок от Краснофлотской до Горького. Затем рабочие зайдут на участок между Горького и Октябрьской.

В рамках проекта также будет установлено наружное освещение. Старые опоры поменяют на новые. Планируется проложить кабель-каналы под сети оптоволокна.

«Контракт действует до конца октября этого года, – отметил Олег Имамеев. – Все работы будут завершены в срок. Что касается пассажирского транспорта, то нами организовано движение по улице Хмельницкого, там установлено 10 временных остановочных пунктов, которые соответствуют всем требованиям. Граждане проинформированы».

Глава региона Василий Орлов подчеркнул, что улица Калинина является одной из главных транспортных артерий города. «Во время ремонта необходимо учесть все нюансы, максимально синхронизировать работы, не забыть о благоустройстве, озеленении, – сказал губернатор. – Здесь сильный подрядчик, работы идут в графике, и у нас нет сомнений в том, что они будут завершены в срок».

Также Василий Орлов посетил участок на пересечении улиц Ленина и Шимановского, где с 3 мая ведутся работы по реконструкции водопровода и теплосетей. Всего планируется заменить около 2 километров коммуникаций от Шимановского до Шевченко. Для того чтобы качественно и в срок произвести замену инженерных коммуникаций, работы ведутся по продленному графику — по 12 часов в день.

Ремонт позволит в дальнейшем избежать порывов и отключения благовещенцев от водоснабжения и подачи тепла, сообщает правительство Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172728