Три пожарных автомобиля пополнили парк Амурской противопожарной службы (фото)

Три автоцистерны в мае получили пожарные части Амурской области. УРАЛы 2020 года выпуска пополнили автопарк огнеборцев в Серышеве, Архаре и Сковородине.

На приобретение автомобилей из областного бюджета потрачено 21 миллион 360 тысяч рублей, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

13 мая начальник Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности вручил начальнику архаринской пожарной части сертификат на автомобиль.

«Мы очень рады получить новый и мощный автомобиль. Особенно впечатляет его проходимость и объем воды – 6 тысяч литров, – поделился начальник архаринской пожарной части № 61 Владимир Каневский. – В нашем автопарке эта автоцистерна станет четвертой. В ближайшее время ее поставят на учет в ГИБДД и она «заступит» на боевое дежурство».

Пожарные автоцистерны на шасси УРАЛ-5557 приехали в Приамурье из Челябинской области. Эта машина предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя. Может применяться как самостоятельная боевая единица, так и как насосная установка при работе в «перекачку» с других автоцистерн при тушении пожаров водой, воздушно-механической пеной в населенных пунктах и на промышленных объектах.

В прошлом году для пожарных частей области было приобретено две автоцистерны за счет средств областного бюджета. Техника досталась пожарным частям Ивановки и Новобурейска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172722