В военкоматах Амурской области стартовал весенний призыв

Военные комиссариаты Амурской области приступили к проведению медицинского обследования и профессионально-психологического отбора первых призывников в рамках весеннего призыва. Мероприятия проводятся в строгом соответствии с повышенными санитарными мерами карантинного характера.

Специалисты РХБ защиты и сотрудники военкоматов заблаговременно провели дезинфекцию помещений. Места сбора призывников оборудованы бактерицидными облучателями, постами медицинского контроля, а также проведены другие меры предупреждения заболевания и своевременного выявления лиц с признаками вирусной инфекции. Все призывники обеспечиваются медицинскими масками и инструктируются о мерах поведения и соблюдения социальных дистанций.

Как информирует пресс-служба Восточного военного округа, первые отправки к местам прохождения службы спланированы после 20 мая. Большинство призывников будет проходить военную службу в Приамурье. Перевозка команд будет осуществляться военным транспортом. По прибытии в воинские части планируется проводить комплекс карантинных мероприятий, которые будут осуществляться не менее 14 дней.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172711