Выбор читателей за 13 мая


Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей среды, 13 мая.

Роспотребнадзор назвал основной путь распространения коронавируса в Амурской области

По последним данным, в Амурской области зарегистрировано 17 новых случаев коронавируса. Это наибольший прирост за все время. Руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Курганова отметила, что по результатам эпидемиологических расследований 70 % инфицирования происходит в домашних очагах. Не надо забывать и о соблюдении правил в общественных местах.

В Шимановске один больной коронавирусом вызвал локальную вспышку

В Шимановске Амурской области за минувшие сутки было зарегистрировано сразу 9 новых случаев коронавируса. Это рекордный прирост в регионе. Руководитель амурского Роспотребнадзора Ольга Курганова заявила на заседании оперативного штаба, что локальная вспышка случилась из-за несоблюдения противоэпидемических требований.

В Амурской области зафиксировано 13 новых случаев COVID-19

На 13 мая в Амурской области лабораторно подтверждено 13 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 5 новых случаев зафиксировано в Благовещенске, в Тынде – 2, в Шимановске – 1, в Серышевском районе – 2, в Свободном – 2, в Благовещенском районе –1.

Портал госуслуг стал доступен для оформления выплат на детей

Единый портал госуслуг заработал после суток технического сбоя. Корреспондент Амур.инфо протестировал сервис. Заявление на выплату удалось подать в течение двух минут.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172713