В Амурской области в 2020 году капитально отремонтируют 217 домов (списки)

В 2020 году в Амурской области капитально отремонтируют 217 домов на сумму 1,7 миллиардов рублей. Это больше, чем в прошлом году. За последнюю неделю капремонт прошел в 7 домах

За прошедшую неделю в рамках реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, в 2014-2043 годах» завершены работы по капитальному ремонту в 7 многоквартирных домах.
В 3 домах капитально отремонтировали крыши, а в 4 домах – лифты. Вся необходимая документация для ввода лифтов в работу передана управляющим компаниям.
С пакетом технической документации по каждому объекту капремонта передаётся инструкция по эксплуатации, в соответствии с которой управляющие компании должны обслуживать отремонтированные объекты, объясняют в областном Фонде капитального ремонта.
В этом году в области капитально отремонтируют 217 домов на сумму 1,7 миллиардов рублей.
По итогам работы Фонда капитального ремонта в 2019 году отремонтирован 201 многоквартирный дом, общей площадью 429,5 тыс. кв. метров, в которых проживает более 14 тысяч амурчан, сообщает правительство Амурской области.

Найти свой дом в списках можно на официальном сайте Фонда капремонта Амурской области. В выписке можно увидеть перечень запланированных работ по дому, сроки исполнения, наименование подрядной организации, перечень и акты выполненных работ и другую информацию.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172717