Ушла из жизни депутат Законодательного Собрания Татьяна Фарафонтова

12 мая, продолжительной болезни, ушла из жизни депутат Законодательного собрания Амурской области Татьяна Фарафонтова. Ей было 63 года.

Татьяна Фарафонтова – коренная амурчанка, родилась в 1956году в селе Верхнеблаговещенское Благовещенского района.

Окончила Благовещенский сельскохозяйственный институт, по специальности экономист по бухгалтерскому учету в сельском хозяйстве.

Прошла трудовой путь от бухгалтера до первого заместителя министра финансов правительства Амурской области.

С 2011 года Татьяна Фарафонтова работала председателем комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансам и налогам.

В 2016 году была избрана депутатом Законодательного Собрания седьмого созыва по одномандатному округу № 14 «Свободненский объединенный»

С 2018 года – член комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики.

Член партии «Единая Россия»

Соболезнования коллеге утром 13 мая были опубликованы на сайте Законодательного собрания. В память о депутате высказался в своем Инстаграм-аккаунте председатель областного парламента Вячеслав Логинов.

«Это огромная потеря для Приамурья – написал спикер Заксобрания. – Татьяна Павловна была высококлассным специалистом в сфере финансов, причем специалистом государственным, не коммерсантом. Пройдя большой трудовой путь от бухгалтера машиноиспытательной станции до заместителя министра финансов области, знала нужды региона от и до. Честная, справедливая, непредвзятая. Ничего удивительного в том, что амурчане дважды доверяли ей представлять свои интересы в парламенте. Депутатом Татьяна Павловна являлась два созыва подряд, с 2011 года. От имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично хочу выразить глубочайшие соболезнования родным и близким. Мы все скорбим вместе с вами».

Татьяна Фарафонтова награждена: нагрудным знаком «Отличник финансовой работы», Благодарностью министра финансов РФ, Почетными грамотами: Законодательного собрания Амурской области, администрации Амурской области, губернатора, Управления Федерального казначейства по Амурской области.

Дату похорон в Законодательном Собрании сообщат дополнительно.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/13/172656