Лидер профсоюзов Амурской области Александр Суворов уверен, что солидарность сильнее заразы

Первомайская акция профсоюзов Амурской области проходит в интерактивной форме. Всех призывают проголосовать на сайте за резолюцию акции «Солидарность сильнее заразы». Эту тему сделал основной в своем первомайском обращении к амурчанам глава Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов.

«Присоединяйтесь к интерактивным формам демонстраций солидарности. Я уверен, что наши с вами единство и солидарность победят заразу, которую мы понимаем в широком смысле этого слова. Вместе мы с вами отстоим права человека труда», – обратился Александр Суворов к жителям области.

Главные требования профсоюзов в этом году – не допускать расторжения трудовых договоров в одностороннем порядке в период нерабочих дней.

Федерация профсоюзов Якутии пригласила жителей республики присоединиться к профсоюзным акциям на специальной странице. "Мы заранее объявили конкурс видеороликов среди трудовых коллективов Якутии "Мир. Труд. Май" и получили более 80 работ. С большим удовольствием будем размещать их на нашей странице, и пусть это будет виртуальным парадом трудовых коллективов Якутии!", – рассказали в федерации профсоюзов.

Марафон первомайских поздравлений устроили журналисты холдинга PrimaMedia в Приморском крае. В течение двух часов по видеосвязи они выводили в прямой эфир жителей региона, политиков, бизнесменов, общественников, представителей трудовых коллективов предприятий Приморья.

В Камчатском крае первомайское онлайн-шествие уже прошло в формате презентаций видеороликов от предприятий и министерств региона. В Магадане пока только готовятся к празднику. Планируется, что в 17:00 (9:00 мск) по местному времени стартует онлайн-демонстрация. Поздравлять земляков будут руководители региона, почетные граждане, ветераны. В Сахалинской области и Хабаровском крае организации также поздравляют жителей на своих сайтах, сообщает ТАСС.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/01/172144